Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М. Д. Миллионщикова

“Палитра архитектора”

Персональная выставка “Палитра архитектора” студентов ИСАиД группы 17-1 Мулугова Шайх-Ахьмада и Эдильгириева Хизира была открыта сегодня в галерее им. А.Х.Кадырова.
Организаторами выставки выступили доцент кафедры архитектура и дизайн – Даудова Фатима и старший преподаватель кафедры архитектура – Бестаев Алихан, при поддержке министерства культуры ЧР и галереи им. А х Кадырова и ГГНТУ.
Мулугов Шайх-Ахьмад Шайхиевич – студент института строительства, архитектуры и дизайна ГГНТУ.

Участник вузовских, республиканских и международных​ выставок. Работает в технике масляной живописи. Основная тема его работ – это национальные и абстрактные пейзажи, а так же натюрморты на национальные темы.
Принял участие во многих выставках, а так же вошел в литературно-художественный альманах молодых писателей и художников​ Дебют. Активно работает в творческом направлении, так же достиг успехов в овладении знаниями и по другим дисциплинам, преподаваемым в институте.
Эдильгириев Хизир Ломалиевич, студент института строительства, архитектуры и дизайна, специальности Архитектура.
С 2017 года по настоящее время учится в ГГНТУ на 4 курсе.
Участник многих выставок, он так же активно участвует в общественной жизни института.
Работает в различных техниках, таких как: флюид-арт, абстрактная живопись при помощи маятника, техника при помощи гвоздя и нитки, а так же силуэтная графика.
Многообразие и интерес к разным техникам в творчестве Хизира это именно то, что в будущем понадобится ему как архитектору и дизайнеру.
Участникам выставки были вручены благодарности от Государственной Галереи А.Х. Кадырова.
Дала т1аьхье беркате йойл!
Выставка будет проходить в галерее им. А.Х.Кадырова в течение месяца.

2021-02-12