Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М. Д. Миллионщикова

С Днём российской науки!

«Мы будем возрождать и строить республику через спорт, образование и науку»,- эти слова, сказанные Первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат – Хаджи Кадыровым (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!) в период восстановления нашей республики стали началом возрождения научной сферы в регионе. Внимание к развитию региона через науку и образование всячески уделяет Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. @ya_pomoshnik_kra_95
Чеченская Республика имеет довольно солидный интеллектуальный потенциал – это наши доктора и кандидаты наук, а научно-исследовательская деятельность – приоритетное направление в работе высших образовательных и научных учреждений, функционирующих в регионе.
Трудолюбие, профессионализм, качественное выполнение работы, ответственность – были и остаются главными достоинствами наших ученых.

С Днем российской науки поздравляю сотрудников министерства образования и науки ЧР в лице Идриса Хасаевича Байсултанова, @i.baysultanov_95 коллег из ЧГУ @z_saidov, ЧГПУ @ibaykhanov, РИУ им.Кунта-Хаджи Кишиева, Академии наук ЧР, Комплексного научно-исследовательского института им. Х.И. Ибрагимова РАН и Чеченского НИИСХ.
Вместе мы следуем заданным ориентирам руководством нашей республики и стремимся к открытию новых перспектив для наших молодых ученых, число которых ежегодно растёт – разработки, проектная деятельность и открытия чеченских учёных привлекают интерес научной общественности страны. Уверен, что поддержка знаний и новейших технологий со стороны государства, которая только усилилась в Год науки и технологий позволит обеспечить нашей стране счастливое будущее!

С Днём российской науки!

С уважением,
ректор ГГНТУ
М.Ш. Минцаев

2021-02-08